Приветствуем   Вас  на  нашем  сайте !

dvpolsh@rambler.ru

Отдел образования Данковского  района

Политовская средняя школа образовалась на базе Щегловской восьмилетней  школы,  Южной  начальной  школы, Политовской  начальной школы. Свои двери она распахнула в октябре 1974 года.

Школа размещена в двухэтажном здании, общая площадь составляет 2000 м2,  в школе обучается 116 учащихся. Так как школа расположена на центральной усадьбе сельского поселения, детей проживающих в других населенных пунктах подвозят комфортабельным школьным автобусом. Для того чтобы образовательный процесс был доступен на современном уровне в школе имеется все необходимое оборудование и оснащенные учебные кабинеты, которые позволяют проводить уроки в доступной и качественной форме. Для развития творческой активности школьников организована работа предметных кружков и спортивных секций.  Так же в школе имеется актовый зал, столовая, спортивный зал, библиотека. Целью работы школы является воспитание творческой, активной жизненной позиции, физически здоровой личности, имеющей прочные знания, умеющим применить знания на практике в условиях современной жизни.Для реализации этой цели учителя нашей школы используют современные методики  и разработки ведущих специалистов в области педагогики. Весь учебно- воспитательный процесс построен на основных дидактических принципах доступности и прочности изучаемого материала, а так же творческой активности учащегося.Для организации образовательного процесса школа располагает 17 учебными кабинетами (в т. ч. оборудованными и оснащенными кабинетами физики, химии, информатики), комбинированной мастерской, спортивным залом, в котором установлено необходимое спортивное сооружение для проведения уроков физической культуры.